Наименование предприятия Руководитель Телефоны Адрес Виды спорта 
1 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  №1" ШАРИПОВ Сардар Азуевич ф.31-85-05, бухг. 53-40-71, 32-12-90 С/0,  Жангелдина, 9 а    спортивная гимнастика, художественная гимнастика, спортивные танцы, прыжки на батуте и АКД
2 ГККП "Детско – юношеская спортивная школа №2" БИКЧАНТАЕВ Радик Хамитович  44-57-42, 57-16-12 пр. Кабанбай батыра, 6/3 лыжные гонки, шорт-трек, конькобежный, летнее и зимнее спортивное ориентирование, фигурное катание
3 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3" АБДРАХМАНОВ Абдыгакар Укубаевич 49-66-52,(факс)39-43-01 А.Молдагулова, 21/1 бокс, женский бокс
4 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4" АБИНАЕВ Чингиз Исмагулович 36-88-01,36-88-83,36-93-50  Тәуелсиздик, 2  плавание, прыжки в воду, гребля на байдарках и на каноэ,академическая гребля, парусный спорт 
5 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5" ТЛЕГЕНОВ Куат Еспенович 999-246, 23-70-28  Күмисбекова, 8 а  индор хоккей на траве, баскетбол, гандбол, волейбол, регби
6 ГККП «Спортивный клуб «Кайсар» АЛДОНГАРОВ Аллаберген Умирзакович     28-03-15, 16    44-57-45 ф пр. Кабанбай батыра, 6/3  плавание, вольная борьба, греко-римская борьба, футбол,
легкая атлетика, гребля, настольный теннис, пауэрлифтинг, танцы на колясках,
пулевая стрельба, шахматы, шашки, тогызкумалак, лыжные гонки
7 ГККП «Спорткомбинат «Достык»    ИМАНБАЕВ Азамат Рашидович 32-50-66,   39-06-60,   Кенесары, 14 легкая атлетика,  тяжелая атлетика, гиревой спорт,армрестлинг, пауэрлифтинг, бодибилдинг
8 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6" АУБАКИРОВ Нуржан Омержанович 39-01-53 Кенесары, 14 велоспорт (шоссе, трек, маутинбайк)
9 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийкого резерва № 8" КОШАНОВ Ербол Орынбаевич пр.39-01-37, 39-04-83 факс Кенесары, 14, 12-кабинет футбол (муж., жен.), мини-футбол
10 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №7" ДАНИЯРОВ Багдат Болатович 39-00-92 Кенесары, 14 вольная борьба, женская борьба, греко-римская борьба, дзюдо,таеквондо, конкур, троеборье, кикбоксинг, каратэ-до, киокушинкай кан каратэ,
шинкиокушинкай каратэ, қазақша курес, самбо, ушу-таолу, муайтай
11 ГККП "Клуб единоборств  «Астана батыры» АБДРАХМАНОВ Абдыгакар Укубаевич 50-73-65, 50-73-64 пр. Кабанбай батыра 7/2, ВП 23 дзюдо, самбо, вольная борьба, бокс, греко-римская борьба,
казакша курес, кикбоксинг, таэквондо, женская вольная борьба, борьба на поясах
12 ГККП "Шахматный клуб имени Х.С.Омарова" ЮРОВСКИЙ Сергей Юрьевич 31-22-17, 31-22-18 Достык, 13, подъезд 5, ЖК "Нұрсая", южный квартал шахматы, тогызкумалак, шашки
13 ГККП "Клуб игровых вдов спорта «Астана" ТАНАН Максат Алибаевич пр.39-01-23, 39-01-18 Кенесары, 14 волейбол, гандбол, регби, футбол
14 ГККП "Специализированная детско-юношеская спортивная школа №10 по хоккею с шайбой" КИТАРОВ Талгат Болатович                 57-84-53 Мунайтпасова, 9 хоккей с шайбой
15 ГККП "Детско-юношеская спортивная школа № 9" ТОҚБАЕВ Айдын Кайруллаевич 31-42-77 пр. Сарыарка, 37 фехтование, стрельба из лука, стрельба пулевая, настольный теннис,  стендовая стрельба, современное пятиборье, бадминтон
16 ГКП на ПХВ Дворец спорта «Қазақстан»  ТЕМИРБАЕВ Абай Сулейменович 35-21-25,(факс)  35-21-22,   34-04-01 Мунайтпасова, 9  
17 ГККП "Центр подготовки олимпийского резерва» ДРЮТОВ Николай Семенович  52-55-79, 52-58-59 Потанин, 9, БЦ "Азамат", 713 офис бокс, греко-римская борьба, дзюдо, вольная борьба,
жен. борьба, стрельба из- лука, таеквандо, легкая атлетика, синхронное плавание, художественная и спортивная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, плавание, настольный теннис, водное поло,
фехтование, паралимпийский спорт, лыжные гонки, конькобежный спорт
18 ГККП "Школа высшего спортивного мастерства «Толағай»  УКМЕТ Диас Абайұлы 54-21-79, 54-21-82 пр. Богенбая батыра, 16 самбо, борьба на боясах, пауэрлифтинг, армрестлинг, ушу,муай-тай, кикбоксинг, спортивные танцы, бодибилинг, казакша курес, лыжные гонки, спортивное ориентирование, тогызкумалак, гирьевой спорт, конькобежный спорт, киокушинкай, шинкиокушинкай каратэ, каратэ-до
19 ГККП "Спортивный клуб «Жигер»  АБИЛКАИРОВ Сайранбек Ербатырович 41-70-69, 41-70-71 пр. Абая, 45/1 скалолазание, альпинизм, черлидинг, спортивный туризм,киокушинкай-каратэ, каратэ-до, таеквондо, президентское многоборье,рукопашный бой, беркуты, асык ату
20 ГККП "Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий" ИБРАЕВ Нурлан Болатович пр.54-09-16, 54-06-73  Акыртас, 15  
21 ГККП "Спорткомбинат «Даулет» ЕЛЖАНОВ  Куандык Ескермесович ф 24-12-61, 44-56-50, 57-14-89 пр. Кабанбай батыра 6/3 теннис
22 ГККП "Специализированная школа высшего спортивного мастерства" КАЛИН Рустам Ильясович 57-39-86,57-39-79,83,82  57-24-91 ф Мұңайтпасов көшесі,  7/1 бокс, греко-римская борьба, дзюдо, вольная борьба, велоспорт, стрельба из- лука, пулевая стрельба плавание, художественная гимнастика,
гребля на байдарках и каноэ, современное пятиборье, академическая гребля,
настольный теннис
23 ГККП "Ледовый дворец «Алау» НУРОВ Наиль Фаридович ф 706-743,744, 796, 733 Қабанбай батыр даңғылы, 47  конькобежный спорт, шорт-трек, фигурное катание, хоккей с мячом 
24 ГККП "Спортивный клуб водного поло «Астана» ПОШАНОВ Алмас Садибекович 34-03-92 Мунайтпасова, 7 водное поло
25 ГККП "Клуб көкпар «Астана» ХАСЕНОВ Аманжол Амандыкович   24-97-12 пр, 30-10-60 бухг. Сейфуллина 6/2, БЦ"Даңқ", 2-этаж, 2/2 кабинет кокпар, байга, тенге алу, аударыспак, кыз куу, джигитовка
Сайттар
  • Спорттық БАҚ
  • Спорттық Клубтар
  • Спорттық федерациялар
  • Басқармаға қарасты мекемелер
  • Халықаралық ұйымдар